×

Mensaje de error

  • Warning: simplexml_load_file(https://faprouasd.org.do/feed): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found en feed_block_generate_rss_items() (línea 131 de /home/eial/public_html/sites/all/modules/contrib/feed_block/feed_block.module).
  • Warning: simplexml_load_file(): I/O warning : failed to load external entity "https://faprouasd.org.do/feed" en feed_block_generate_rss_items() (línea 131 de /home/eial/public_html/sites/all/modules/contrib/feed_block/feed_block.module).
  • Warning: simplexml_load_file(): SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:14094438:SSL routines:ssl3_read_bytes:tlsv1 alert internal error en feed_block_generate_rss_items() (línea 131 de /home/eial/public_html/sites/all/modules/contrib/feed_block/feed_block.module).
  • Warning: simplexml_load_file(): Failed to enable crypto en feed_block_generate_rss_items() (línea 131 de /home/eial/public_html/sites/all/modules/contrib/feed_block/feed_block.module).
  • Warning: simplexml_load_file(https://proifes.org.br/feed): failed to open stream: operation failed en feed_block_generate_rss_items() (línea 131 de /home/eial/public_html/sites/all/modules/contrib/feed_block/feed_block.module).
  • Warning: simplexml_load_file(): I/O warning : failed to load external entity "https://proifes.org.br/feed" en feed_block_generate_rss_items() (línea 131 de /home/eial/public_html/sites/all/modules/contrib/feed_block/feed_block.module).

Comité regional

Comité Regional de la Internacional de la Educación América Latina 2019-2023

Presidente

Hugo Yasky CTERA, Argentina


Vicepresidencia Subregión Cono Sur

Fátima Silva CNTE, Brasil


Vicepresidencia Subregión Andina

William Henry Velandia FECODE, Colombia


Vicepresidencia Subregión Centroamérica, Panamá, República Dominicana y Curaçao

Carmen Brenes ANDE, Costa Rica

Cargos regionales

Subregión Cono Sur

Mario Aguilar CPC, Chile

Paola Giménez OTEP-A, Paraguay

José Olivera FENAPES, Uruguay

Elbia Pereira, FUM-TEP, Uruguay


Subregión Andina

Gloria Arboleda ASPU, Colombia

Ángel Marín FEV, Venezuela

Hamer Villena SUTEP, Perú


Subregión Centroamérica, Panamá, República Dominicana y Curaçao

Xiomara Guante ADP, República Dominicana

Roberto Trochez COLPROSUMAH, Honduras

Israel Montano ANDES 21 de Junio, El Salvador

Comité ejecutivo mundial

Vicepresidente Mundial por América Latina

Roberto Leão CNTE, Brasil


Miembros Comité Ejecutivo Mundial por América Latina

Sonia Alesso CTERA, Argentina


Nelsón Alarcón FECODE, Colombia


Roberto Trochez COLPROSUMAH, Honduras